Статьи и новости

Золотой треугольник

«Золотым треугольником» называют исторический центр Санкт-Петербурга, место, где сосредоточено большинство известных старинных зданий города и такие всемирно известные культурные жемчужины, как Эрмитаж , Казанский собор, Мраморный дворец, Михайловский дворец и сад, Площадь Искусств. Это место для жизни всегда было наиболее почетным, ведь оно находилось недалеко от императорского дворца, поэтому здесь селились наиболее привилегированные жители Северной столицы. Они возводили прекрасные дома, приглашая для этого самых известных русских и европейских архитекторов, что и определило исторический облик улиц «Золотого треугольника». Недалеко находится место слияния трех рек и трехколенный мост, Летние Сады, Большой театр и другие красивейшие объекты. Не случайно исторический центр Санкт-Петербурга охраняется ЮНЕСКО. Это наследие прошлых веков на сегодня поддерживается в идеальном состоянии, а немногочисленные новые постройки проектируются так, чтобы они максимально вписывались в общий вид центральных улиц.

На сегодня не менее половины жилья в «Золотом треугольнике» выкуплено и используется различными крупными организациями в качестве офисов. Также здесь расположены многие бутики и рестораны. Места для новых построек здесь практически нет – поэтому квартиры здесь особенно дороги и большинство из них доступны только элите. Выставляются на продажу они редко, поэтому купить квартиру в «Золотом треугольнике» – огромная удача. Жители здешних реконструированных домов могут в любой момент наслаждаться прогулками по историческим местам в самом сердце Северной столицы. Их квартиры – отличная долгосрочная инвестиция, ведь элитное жилье в Санкт-Петербурге постоянно растет в цене. К тому же владение такой недвижимостью имеет исключительный престиж и сразу недвусмысленно указывает на социальный статус владельца. Те, кто приобретает здесь жилье, могут быть уверены в том, что возле их домов не появятся новые многоэтажки и торговые центры, и облик района останется неизменным.

Впрочем, в «Золотом треугольнике» есть не только вторичные квартиры. Элитный ЖК Hovard Palace, отлично вписавшийся в историческую часть города, предлагает и новое жилье, пользующееся огромным спросом. Ведь с полным заселением ЖК возможности купить квартиру в «Золотом Треугольнике» в любой момент уже не будет.

;