Статьи и новости

95% спроса на Васильевском острове приходится на объекты около метро «Приморская»

 

За последние несколько лет на Васильевском острове появилось несколько масштабных жилых проектов, из-за чего спрос на недвижимость в этом районе находится на неизменно высоком уровне.

Пик интереса к приобретению квартиры в этой части Петербурга пришелся на начало года: по сравнению с январем и декабрем 2019 года спрос в январе 2020-го вырос на 30%. Далее количество запросов стало постепенно падать, но все равно осталось на хорошем уровне. В среднем этот показатель за I полугодие оказался на 16,5% выше, чем за аналогичный период 2019-го.

Что касается наиболее популярных локаций, то около 95% покупательского спроса сосредоточилось на объектах недалеко от метро «Приморская». Это связано с тем, что в получасе ходьбы от станции квартиры продаются в десятке новых проектов. Однако в сравнении со вторичкой новостройки все же проигрывают по степени интереса, по оценкам экспертов, разницу в пользу готового жилья можно оценить примерно в 70:30.

По словам экспертов, в Василеостровском районе покупатели могут найти квартиры от стандарт-класса до высокого сегмента, также здесь возводят и апарт-комплексы. В целом эту часть мегаполиса можно считать самой перспективной в Петербурге.

 

;