Статьи и новости

ГК Еврострой приобрели квартиры напротив Таврического сада

Компания «Еврострой» купила здание на Захарьевской ул., 41, общая площадь дома, расположенного напротив Таврического сада, составляет около 8,3 тыс. кв.м. Приобретено 23 из 26 квартир общей площадью около 6 тыс. кв.м. Сумма сделки не раскрывается.

Здание является региональным памятником, это доходный дом Карла Шрейбера. В середине 1990–х коммунальные квартиры в нём начали расселять. К началу 2000–х значительная часть площадей была консолидирована и началась реставрация, однако полностью работы так и не завершились.

Девелопер планирует завершить проект реставрации под клубный дом «Три Грации» и открыть продажи во второй половине 2021 года. Брокеры отмечают премиальную локацию будущего объекта, но прогнозируют, что реставрация будет проходить не без сложностей. Дело в том, что без согласования с КГИОП уже была проведена часть работ предыдущим собственником. В «Еврострое» подчёркивают, что все действия будут согласованы с охранным ведомством.

Здание на Захарьевской — третий объект в портфеле ГК «Еврострой», предназначенный для приспособления под современное использование. В конце 2019 года компания купила комплекс на Малом пр. П. С., 79–81–83, который реконструирует под клубный дом «Мадонна Бенуа», в ноябре прошлого года — бизнес–центр на Галерной ул., 20.

;