Статьи и новости

Градкомиссия согласовала ещё семь проектов строительства жилья в Петербурге

ООО «Специализированный застройщик “Квадрия”» (владелец — «Балтийская коммерция») получило согласование проекта на Малой Зелениной улице, 4, где девелопер сможет построить премиальный жилой комплекс на 8 тыс. кв.м. жилья. Как пояснил директор по развитию ООО «Балтийская коммерция», решение градкомиссии позволит девелоперу наконец–то получить разрешение на строительство. «К этому мы были готовы с середины прошлого года. По срокам вывода проекта в продажу пока ясности нет», — заявил он.

«СПб Реновации» (группа «Самолёт») разрешили продолжить реновацию сразу в двух кварталах. Как пояснили в компании, будут запущены четвёртая очередь жилого комплекса «Новое Колпино» в квартале Красный Кирпичник (85,5 тыс. кв.м. жилья) и последний дом в рамках жилого комплекса «Астрид» (20,3 тыс. кв.м. жилья).

Градкомиссия также согласовала ООО «Домостроительный комбинат города Кириши» (входит в группу «Ленрусстрой») строительство 120 тыс. кв.м. жилья и апартаментов между Горелово и Новогорелово.

Также были рассмотрены обращения ООО «Специализированный застройщик “Эталон”», ООО «Специализированный застройщик “Графит”», ООО «Специализированный застройщик “Капстрой–Питер–2”», АО «Строительная компания “Возрождение Санкт–Петербурга”» и ООО «КЛАСС».

Как сообщили в аппарате строительного губернатора Санкт–Петербурга Николая Линченко, члены комиссии поддержали семь обращений. По одному проекту получен отказ и один отправлен на доработку. Как уточнили в комитете по строительству Петербурга, полная информация по проектам будет обнародована на этой неделе.

Всего на предыдущих заседаниях Градостроительной комиссии рассмотрено 47 проектов и одобрено строительство жилья общей площадью 3,27 млн кв.м.. «На основании принятых решений город получит 26 садиков на 6,4 тыс. мест, 18 школ на 15,9 тыс. мест, четыре поликлиники на 1,2 тыс. посещений в смену. Для размещения кабинетов врача общей практики будут предоставлены 22 помещения ориентировочной площадью 12 тыс. кв.м.», — уточнил Николай Линченко.

;