Статьи и новости

Пятёрка самых дорогих квартир Петербурга

 

В Петербурге самая дорогая квартира на рынке в июле оценивается в 680 млн рублей, следует из рейтинга по версии классифайда «Авито Недвижимость».

Речь идёт о двухуровневой квартире-особняке под названием «Граф Разумовский» в историческом центре Петербурга, на набережной Кутузова. На двух этажах общей площадью 495 м2 расположились семь комнат. В резиденции в «золотом треугольнике» в центре города восстановлены оригинальные исторические интерьеры — лепнина, искусная роспись на потолках, колонны, статуи, камины и мраморная лестница.

Второе место в рейтинге занимает объект на Большой Пушкарской улице, где выставлены на продажу за 650 млн рублей двухуровневые апартаменты с авторским дизайном площадью 539 м2. В интерьере — хрустальные люстры, антикварная мебель, золотые ванны, лепнина. В одном из залов — белый рояль.

Девятикомнатную квартиру на Мытнинской набережной площадью 608 м2 с зимним садом, прудом, бассейном, сауной и смотровой площадкой с видом на Неву, Зимний дворец и весь исторический центр можно приобрести за 500 млн рублей.

Пентхаус в элитном жилом комплексе на Крестовском острове оценили в 418 млн рублей. Обладателю апартаментов достанется девять комнат, терраса, причал для яхт и сигарная комната с хьюмидором, а также персональный лифт. Топ-5 замыкает трёхэтажный дом площадью 529 м2 (400 млн рублей) на Ждановской улице в 10 минутах езды от Дворцовой площади с видом на Финский залив, Малую Невку и Крестовский остров.

;