Статьи и новости

Участок возле моста Бетанкура на Петровском острове застроят бизнес-классом

Группа RBI приобрела участок на Петровском острове, чтобы построить на нём жилой дом.

Как стало известно, в этом году сменился состав учредителей ООО «Специализированный застройщик «Ремесленная 7″. На данный момент, 100% долей принадлежит «Холдингу Эр-Би-Ай».

Ранее их владельцами была группа физлиц. Часть из них являлась учредителями ООО «Барс», которое арендовало у города участок на ул. Ремесленной, д. 7, корп. 6, лит. С, площадью 0.88 Га, представляющий собой промзону. Впоследствии он был выкуплен и теперь достался RBI.

Группа RBI построит на нём дом бизнес-класса, сообщили в компании. «Общая площадь проекта — порядка 25 000 кв. метров. Проект будет состоять из одного жилого корпуса, с подземным паркингом и встроенно-пристроенными помещениями на первом этаже.

Более подробные характеристики проекта станут известны после завершения подготовки документации — ориентировочно, не ранее 2023 года. Тогда же компания планирует выход на площадку и начало строительных работ», — прокомментировали в RBI.

Для группы это уже второй проект на Петровском острове: в 2018 году на Петровском пр., 20, завершилось строительство жилого комплекса «Петровская ривьера».

;