Статьи и новости

Шведская CastorX Capital продолжит создание города-курорта в Ленобласти

Шведская инвестгруппа CastorX Capital намерена продолжить реализацию города-курорта Gatchina Gardens. В компании подчеркнули, что все структуры группы компаний российского проекта работают в штатном режиме.

О продолжении деятельности в пресс-службе CastorX Capital сообщили 11 марта. Руководитель проекта Gatchina Gardens Наталья Осетрова отметила, что с целью сохранения экономической стабильности и поддержки рынка текущие цены продажи объектов города-курорта в посёлке Вырица зафиксированы до конца апреля 2022 года.

«Мы имеем достаточный опыт работы в сложных экономических и политических условиях и способны быстро адаптироваться к внешним обстоятельствам», — цитирует Осетрову пресс-служба компании.

Известно, что на первый этап строительства, подготовку разрешительной и градостроительной документации для Gatchina Gardens уже потрачено более 2 млрд рублей. В эту сумму также входят работы по комплексной инженерной подготовке участка площадью 100 гектаров.
Несколько лет назад Сбербанк заявил о намерении выдать 1,9 млрд рублей на проект Gatchina Gardens. Согласно последним данным, банк предоставил СЗ «Гатчинская гольф-деревня» 2,3 миллиарда рублей для строительства жилья и комплексной инженерной подготовки территории проекта.

;